На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир детей

2 272 подписчика

Свежие комментарии

  • galina andreeva
    Браво...молодец..сумела развести...и в тоже время показать.какие мужчиные разные в своём началеИтак, я живу с тр...

10 советов, которые помогут выпускникам добиться успеха в их первой работе

Image title

Выпускной

Для тысяч выпускников по всей стране, «выпускной» имеет двустороннее определение: это одновременно и конец чего-то и начало. Окончание учебы и начало новой взрослой жизни. Для многих это переходный период, которого они долго ждали – время, чтобы сделать первый шаг вперед от жизни-учебы в карьеру.

На протяжении всей моей карьеры я имел возможность работать рядом с некоторыми удивительными и замечательными людьми. Было ли это мое время работы на предыдущих местах работы или люди, с которыми я работаю в настоящее время, я заметил, что некоторые черты характера и поведения, которыми обладают действительно перспективные сотрудники и лидеры.

Предлагаю вам 10 полезных советов, которые помогут недавним выпускникам колледжей и университетов переместиться из класса в офис.

1. Будьте открытыми

Попробуйте, общайтесь и работайте с настолько большим количеством разных людей и в различных ситуациях, насколько это возможно. Все это принесет вам бесценный опыт. Принимайте участие в качестве добровольца, волонтера в интересных проектах, заводите полезные знакомства, представляйте себя кому-нибудь новому каждый день, принимайте вызов и преодолевайте дискомфортные обстоятельства от того, что вы не знаете всего.

2. Взвешивайте и рассчитывайте

Убедитесь, что вы и ваш менеджер имеете одно и то же представление об успехе. Ваши ежедневные задачи и приоритеты должны привести вас к более глобальным бизнес-целям.

Делайте еженедельные подсчеты и отмечайте все ваши достижения, что вы что вложили, что сделали для успеха общего дела.

3. Сотрудничайте

В колледже, университете вам нужно было быть самофокусированным. Теперь, когда речь идет уже о бизнесе, старая поговорка: "здесь нет "я", а есть только "команда", оказывается на 100 процентов верна. Если вы не сможете сотрудничать и быть частью команды – единым целым, вам будете очень сложно добиться успеха, и вы не сможете получить полной отдачи от вашей работы. Не будьте "одиноким волком".

4. Будьте терпеливыми

Дела идут хорошо, работа спориться, но иногда что-то может пойти не так. Используйте эти моменты времени, как возможность для ускорения своего мышления, логики, развития собственного самосознания и личностного роста. Вы не можете избежать всех проблем, это обычная рабочая ситуация. Просто, научитесь – решать и преодолевать их. Вовлекайтесь в процесс и участвуйте в воплощении изменений, которые вы хотите увидеть.

5. Проявляйте гибкость

Даже если вам не нравится ваше первое рабочее место, старайтесь, делайте свою работу хорошо, и находите и возможности помочь другим делать их работу хорошо. Доказывайте, что вы можете быть полезным и находчивым, это убедит ваших начальников, коллег и даже другие компании, чтобы они хотели вас видеть в своей команде.

Работа начального уровня – это отличные возможности. Если вы сможете быть полезным для бизнеса, бизнес будет полезен для вас. Если вы сможете сохранять невозмутимость и делать работу, которая вам не нравится, представьте себе, что вы можете сделать, когда вы найдете вашу страсть – работу своей мечты, которая будет вам нравиться и вдохновлять вас. Вы сможете "перевернуть горы"!

6. Не унывайте

В колледже, университете, когда вы терпели неудачу, это было признаком того, что вас могут исключить из учебного заведения и вы можете не получить соответствующего образования. Это слишком категорично, как черное и белое. В вашей карьере вы, в любом случае, будете терпеть неудачи, и в тот момент, вы сможете извлекать очень ценные уроки и получать бесценный опыт, которые вы можете использовать в вашей дальнейшей карьере и жизни. Встречайте ошибки бесстрашно и с благодарностью, превращайте их в действие, а не бездействие. Не вешайте голову. Отступив назад, возьмите то, что вы узнали и извлекли их ситуации, и продолжайте двигаться вперед.

7. Будьте активными

Некоторые люди хотят, чтобы что-то случилось, некоторые люди хотели бы, чтобы что-то произошло, а некоторые люди просто делают. Участвуйте в ведении бизнеса, ищите разные пути и способы проявлять инициативу. Используйте свои сильные стороны, чтобы оказывать влияние, определите ваши слабые стороны, и участвуйте в проектах, которые помогут вам улучшить свой набор навыков и способностей.

8. Будьте скромными

Любой выдающийся предприниматель, художник или спортсмен скажет вам, что они бы не смогли построить свою карьеру, сделать ее такой успешной, в одиночку. Вам понадобится много наставников на протяжении всей карьеры, так будьте же открытыми. Вы найдете много интересных людей, с которыми вы можете встретиться повсюду, и получать от них многие важные знания.

9. Будьте любознательными

Обучение никогда не заканчивается. Будьте в курсе того, что происходит вокруг вас. Следуйте тенденциям, которые полезны для вашего бизнеса, читайте литературу, которая вас интересует. Если вы поддерживаете интерес к обучению, вы никогда не чувствуете себя неловко и неуместным.

10. Будьте снисходительны

Когда вы добились успеха, убедитесь, что вы обращаете больше внимание на" как", чем на "что". Это не похоже на то, как забить тачдаун и заработать 6 очков своей команде. То, что вы смогли достичь, обычно, является результатом работы остальных, той работы, которую они осуществили, чтобы помочь вам. Ведите людей за собой к цели и никогда не забывайте о вкладе, который каждый из них сделал для достижения этой цели.

источник

Картина дня

наверх