На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир детей

2 272 подписчика

Свежие комментарии

  • galina andreeva
    Браво...молодец..сумела развести...и в тоже время показать.какие мужчиные разные в своём началеИтак, я живу с тр...

Открытки на 8 марта своими руками

 Открытка к 8 марта своими руками - замечательный подарок любой девочке или женщине. Для детей настоящее удовольствие делать открытки своими руками для бабушек и мам, пусть даже при участии взрослых. Участие взрослых в подготовке сюрприза важно для того, чтобы показать малышу пример, как можно сделать. Приветствуйте любое проявление фантазии в оформлении открытки. Ваши идеи и творческие примеры помогут крохе сориентироваться и добавить что-то свое.

1. Открытка маме своими руками

Ребенку обязательно понравится идея обвести собственную ладошку, вырезать получившийся силуэт и из него сделать маме открытку.

открытки своими руками

открытка маме своими руками

Отдельно вырежьте и склейте из цветной бумаги букет весенних цветов. Приклейте ладошку к лицевой стороне открытки на 8 марта. Только пальчики оставьте не приклеенными! Вложите в них цветы, загните и только тогда приклейте. Открытка маме своими руками готова!

открытка маме своими руками

открытка на 8 марта своими руками

Для изготовления понадобится:
цветная бумага
цветной или белый картон
клей
ножницы
карандаш
1. Обрисуйте руку ребенка на листе бежевой бумаги и вырежьте. 2. Из цветной бумаги вырежьте цветы, из желтой – серединки, из зеленой – стебли и листики.
3. К картону приклейте руку, подогнув немного пальчики.
4. Смажьте тыльную сторону стеблей клеем и вложите в руку.
5. Приклейте остальные элементы букета.

Очень трогательно смотрится открытка на 8 марта для мамы с объятиями.

открытка на 8 марта своими руками

Из силуэта детской ладошки можно сделать еще одну оригинальную открытку к 8 марта своими руками.

открытка на 8 марта своими рукамиВот еще один вариант открытки к 8 марта, украшенной объемной аппликацией из бумаги. Очень добрая, красивая и нежная открытка. Скачать шаблон открытки

открытки к 8 марта своими руками

 

Объемная открытка "Ваза с цветами". Сделать ее очень просто. Цветы выполнены из цветных кружочков разного диаметра. Вазочка сделана из кусочка бумаги прямоугольной формы, приклеенном к открытке. Подробную инструкцию как сделать такой подарок маме или бабушке своими руками 

открытки своими руками

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Эффектную открытку для мамы просто и быстро сделать при помощи обычного дырокола. Для изготовления этой открытки на 8 марта своими руками вам потребуется бумага голубого и желтого цветов.

 

открытка на 8 марта своими руками

    Вот еще один интересный вариант как можно сделать объемную открытку маме своими руками. Цветы выполнены из гофрированной бумаги и т.н. синельной проволоки. Сама открытка двухслойная.

 

объемные открытки своими руками

 

   

объемные открытки своими руками

 

объемные открытки своими руками

 

Открытка бабушке своими руками

А эту объемную открытку ребенок может сделать вместе с мамой и подарить ее бабушке или тете. Подробную инструкцию по изготовлению объемной открытки к 8 марта своими руками

открытка бабушке своими руками

 

Открытку к 8 марта своими руками можно украсить оригинальной аппликацией в виде весенних цветов, выполненных из сложенных пополам кружочков.

открытка бабушке своими руками

 Вот пример еще одной объемной открытки своими руками, украшенной аппликацией в виде цветов, выполненных из кружочков разного размера. Как лепестки, так и листочки у цветов на открытке сделаны из двух кружочков каждый: один побольше, другой поменьше.

объемная открытка своими руками

   

 

объемная открытка своими руками

  

 

объемная открытка своими руками

Красивая объемная аппликация цветок получается также из сложенных пополам сердечек.

открытка маме своими руками

    

sagome-fiore

fiore-festa-mamma-1

 

fiore-festa-mamma-2

fiore-festa-mamma-3

fiore-festa-mamma-4

 

fiore-festa-mamma-6

 Эта самодельная открытка на 8 марта украшена объемной аппликацией из цветной бумаги. Чтобы сделать один цветок тюльпана, вам надо по шаблону вырезать два одинаковых тюльпанчика, согнуть их пополам, после чего склеить между собой боковыми сторонами. Для придания объема листьям цветов согните каждый листочек пополам и приклейте к открытке только одну половинку листа.

объемная аппликация цветы

       Креативное решение - сделать открытку на 8 марта в форме чашки, внутрь которой вложить букетик цветов из бумаги. Обратите внимание, что лицевая сторона открытки украшена вытынанкой цветы. Вытынанка - это вид творчества, который основывается на вырезании узоров из бумаги. Для вырезания используют обычную офисную бумагу или листы ватмана. Вырезать можно канцелярским ножом или специальным макетным ножом. Также для вырезания шаблонов вытынанок часто используют маникюрные ножницы.

красивая открытка на 8 марта своими руками

    

красивая открытка на 8 марта своими руками   Оригинальную аппликацию цветы можно сделать из цветных карандашных стружек.

открытка маме своими руками

    Из бумажных формочек для кексов или бумажных фильтров для кофе тоже можно делать цветы для украшения открыток на 8 марта. В центр формочки ребенок может приклеить свою фотографию.

открытка бабушке своими руками

    Отпечаток в виде розы оставляет на бумаге корень сельдерея, если предварительно покрасить его краской. Попробуйте сделать вместе с ребенком открытку своими руками при помощи этой нетрадиционной техники рисования.

открытка к 8 марта своими руками

открытка к 8 марта своими руками   А вот простой вариант открытки на 8 марта, украшенной платьем из бумаги. Здесь платье сделали из книжной странички. Отдельно вырезали и приклеили лиф платья. Отдельно сделали юбку, сложив тонкие полоски бумаги гармошкой.

как сделать объемную открытку

 И еще один пример открытки на 8 марта своими руками, украшенной платьем из бумаги. Для этого платьица отдельно вырезается и складывается из бумаги юбка, отдельно - лиф. Воспользуйтесь готовым шаблоном платья.

открытки к 8 марта своими руками

 

открытки к 8 марта своими руками

   Наконец, самый простой вариант объемной открытки к 8 марта, украшенной юбкой-пачкой. Юбка сделана из полоски бумаги, сложенной гармошкой.

открытки к 8 марта своими руками

 

Из пластилиновых жгутиков (колбасок) ребенок может сделать оригинальную аппликацию в подарок маме или бабушке к празднику.

открытки к 8 марта своими руками

 Корзинка с цветами на фото ниже также слеплена из пластилиновых колбасок. Получилась красивая и оригинальная открытка для мамы на 8 марта.

открытки к 8 марта своими руками

Вот пример еще одной интересной открытки на 8 марта, выполненной из пластилина в технике аппликация.

открытки к 8 марта своими руками
  

 Если ваши мама и бабушка большие любительницы чая, то для них можно сделать открытку на 8 марта своими руками в виде чашки с пакетиком чая.

Вот самый простой вариант.

Сделайте аппликацию из цветной бумаги в виде чашки с блюдцем. При этом чашку приклейте к основе открытки не полностью, чтобы внутрь можно было положить пакетик чая.

объемные открытки своими руками

А вот два более интересных варианта изготовления открытки к 8 марта своими руками, но они и более сложные.

Чтобы сделать объемную открытку как на фото ниже, скачайте по ссылке шаблон открытки. Распечатайте его и дайте ребенку раскрасить. После чего надо ножницами сделать надрезы на обеих частях открытки и вставить одну часть в другую.

объемные открытки своими руками    Если вы хотите подчеркнуть роль мамы или бабушки как хозяйки в доме, если у вас мама или бабушка любят и умеют вкусно готовить, то сделайте для них открытку на 8 марта своими руками, украшенную аппликацией из бумаги в виде кухонного фартука.

открытка бабушке

 

   источник

Картина дня

наверх