На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир детей

2 272 подписчика

Свежие комментарии

  • galina andreeva
    Браво...молодец..сумела развести...и в тоже время показать.какие мужчиные разные в своём началеИтак, я живу с тр...

Детям о животных. Рыбка мандаринка

Рыбка мандаринка (Synchiropus splendidus) – это маленькая яркая рыбка из семейства лировых. Она очень популярна в индустрии аквариумных рыбок. Еще бы! Мандаринка, вероятно, является самой ярко раскрашенной рыбкой в мире. Несмотря на свою популярность, ее достаточно трудно содержать. Она питается исключительно копеподами и легко может умереть в неволе из-за недостаточного питания.

В дикой же природе мандаринки обитают в Тихом океане – от острова Рюкю на юг к Австралии. Другие её торговые названия «зелёная мандаринка», «полосатая мандаринка».

Мандаринка, которая также известна под названием «психоделическая рыба»не имеет никакого отношения к «новогоднему цитрусу», а получила свое название именно за свою яркую окраску, которая напоминает одежду императорского китайского мандарина.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Ставьте лайк, если понравилось!

Использование материалов сайта разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки http://ourkidsour.org/

©

Картина дня

наверх