На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир детей

2 272 подписчика

Свежие комментарии

  • galina andreeva
    Браво...молодец..сумела развести...и в тоже время показать.какие мужчиные разные в своём началеИтак, я живу с тр...

Неправильные глаголы в стихах - английский язык

Долгое время моя старшая дочь никак не могла справиться с неправильными глаголами английского языка. Это притом, что память у нее великолепная - стихи, правила и прочее нередко запоминает с одного-двух прочтений. А неправильные глаголы ей никак ни давались, даже стала унывать. Мы записывали их на карточки, подбирали русские созвучия, прослушивали их в аудио-формате... Но что-то все эти методики никак не срабатывали для нас, и мы продолжали искать свой способ, и однажды его нашли! С помощью неправильных глаголов в стихах дочка получила 11 баллов за контрольную, в то время как раньше для нас "шестерка" была пределом возможностей. :)

Как выучить неправильные глаголы

Мы взяли за основу стихи, найденные в интернет, кое-что переделали под себя, кое-что пришлось сочинять самим - и получилась замечательная презентация. Для удобства были добавлены транскрипция, озвучивание глаголов и перевод при нажатии на глагол.

Дочке методика подошла идеально, результат мы увидели уже на ближайшем уроке английского языка. И хотя в презентации еще есть не все слова из таблицы неправильных глаголов, случилось главное - ушел барьер, и остальные глаголы стали запоминаться легко и быстро.



























Оставьте свой след в истории — напишите комментарий

Понравился пост? Поддержи, нажми НРАВИТСЯ

источник

Картина дня

наверх