На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир детей

2 272 подписчика

Свежие комментарии

  • galina andreeva
    Браво...молодец..сумела развести...и в тоже время показать.какие мужчиные разные в своём началеИтак, я живу с тр...

10 знаменитостей, которые выросли без родителей

Считается, будто знаменитый и успешный человек — это тот, кто «родился в рубашке». Но все же иногда удача запаздывает и прикипает к человеку далеко не с самого рождения. Предлагаем вам подборку из 10 талантливых и знаменитых людей, чьи ранние годы никак нельзя назвать безоблачными, потому что они прошли без родных мамы и папы.

Мэрилин Монро

Культовая актриса, певица, модель и секс-символ 50-х годов Норма Джин Бейкер, она же незабвенная Мэрилин Монро, родилась в 1926 году в Лос-Анджелесе. Ее матерью была монтажница одной из голливудских киностудий, а отец достоверно не известен, поскольку мать разошлась с супругом более чем за год до рождения дочери и состояла в нескольких романтических связях.

http://www.uznayvse.ru/images/content/2017/8/uzn_15034925570.jpg

Мэрилин Монро в ранней юности
К сожалению, мать девочки имела финансовые проблемы и не совсем здоровую психику, и поэтому большую часть детства, начиная с 2-недельного возраста, Норма Джин провела в приютах и приемных семьях. Когда же, в возрасте 11 лет, мать все-таки забрала девочку в свою новую семью, Норма Джин столкнулась с сексуальными домогательствами отчима и сбежала к двоюродной тетке.

http://www.uznayvse.ru/images/content/2017/8/uzn_15034925799.jpg

Классический образ Мэрилин Монро
Однако и там она страдала от навязчивых приставаний одного из теткиных сыновей, и поэтому была отправлена жить к одной пожилой знакомой. В 16 лет, чтобы избежать очередного приюта, Норма Джин скоропалительно вышла замуж и бросила школу, во время Второй мировой войны работала на авиационном заводе, а после этого начала карьеру модели и актрисы.

Джек Николсон

Джек, или полностью Джон Джозеф Николсон, родился в Нью-Йорке в 1937 году у певицы Джун Николсон и музыканта Дона Роуза. С самого младенчества мальчика воспитывали бабушка и дедушка, и он вырос в уверенности, что они и есть его родители.

http://www.uznayvse.ru/images/content/2017/8/uzn_15034919192.jpg

Джек Николсон – актер с магнетическим обаянием
Лишь в 1974 году, когда актер уже стал известным, пронырливому репортеру удалось раскопать семейную тайну о том, что «старшая сестра» Джека на самом деле приходилась ему родной матерью.

http://www.uznayvse.ru/images/content/2017/8/uzn_15034917870.jpg

Джек Николсон в зрелые годы
Но слишком поздно: Джун к тому моменту скоропостижно скончалась от рака, и бабушки-мамы также уже не было на свете. В целом у Джека было достаточно благополучное детство, и его школьное увлечение театром и кино успешно переросло в профессию.

Коко Шанель

Женщина-легенда, икона стиля Габриэль Бонёр Шанель родилась во Франции в 1883 году и была вторым ребенком у родителей, которые не были женаты. Ее мать умерла при родах, а отцу-одиночке дети были не очень-то и нужны.

http://www.uznayvse.ru/images/content/2017/8/uzn_15034913394.jpg

Коко Шанель и ее «маленькое черное платье»
Когда Габриэль было 11 лет, он их оставил, и больше Коко своего отца никогда не видела. Родственники некоторое время опекали сестер, а потом отправили в сиротский приют при монастыре. Из-за ненависти к приютской форме у Коко и появилась мечта — красиво одевать женщин.

http://www.uznayvse.ru/images/content/2017/8/uzn_15034912766.jpg

Коко Шанель в годы мировой славы
Переехав в Париж, Коко Шанельсначала пела в кабаре, где и получила свое прозвище, а потом работала в магазине белья, пока не сумела открыть собственный магазин шляпок и впоследствии – знаменитый модный дом.

Трумен Капоте

Труман Гарсия Капоте, американский писатель и драматург, славу которому принесли роман «Хладнокровное убийство», новелла «Завтрак у Тиффани» (главную роль в экранизации сыграла легендарная Одри Хэпбёрн) и более 20 других экранизированных произведений, родился в 1924 году и первые годы носил имя Трумен Стрекфус Персонс.

http://www.uznayvse.ru/images/content/2017/8/uzn_15034914853.jpg

Кадр из фильма «Завтрак у Тиффани»
Когда ему было четыре, его родители развелись, но ребенок не остался с матерью, а был отправлен к ее родственникам. Страдая от одиночества, мальчик самостоятельно научился читать и писать, начал сочинять первые рассказы.
Трумен Капоте всю жизнь спасался от мира в писательстве
Когда ему было девять, мать вышла замуж за текстильного брокера Джозефа Капоте, который хорошо отнесся к ее ребенку и усыновил его, но вскоре отчима обвинили в растрате, и семья погрузилась в бедность.

http://www.uznayvse.ru/images/content/2017/8/uzn_15034915645.jpg

Трумен Капоте: сибарит и эстет
Окончив школу, Трумен не смог дальше продолжить образование, а ради заработка устроился копировальщиком в «Нью-Йоркер» и вскоре начал писать свой первый роман.

Эрик Клэптон

Знаменитый британский рок-музыкант Эрик Клэптонродился в 1945 году как плод любви 16-летней школьницы и 24-летнего канадского солдата. Еще до рождения сына его отец был отправлен на войну, а затем вернулся в родную Канаду и больше никогда не приезжал.

http://www.uznayvse.ru/images/content/2017/8/uzn_15034922624.jpg

Эрик Клэптон в 60-х годах
Эрик вырос с бабушкой и ее вторым мужем, отчимом своей мамы, искренне считая их своими родителями, а маму — старшей сестрой. Когда он был еще малышом, «сестра» вышла замуж за другого канадского солдата, переехала в Западную Германию, и связь между ними оборвалась.
Эрик Клэптон посвятил песню Tears In Heaven своему погибшему сыну

В тринадцать лет «родители» подарили мальчику его первую гитару, чуть позже он увлекся блюзом и с тех пор не расставался с музыкой.

Пирс Броснан

Пирс Брендан Броснан, исполнитель роли «Джеймса Бонда», родился в Ирландии в 1953 году. Уже через год его отец бросил семью, и Пирс заново познакомился с ним только после того, как повзрослел и прославился. Мать тоже не желала воспитывать собственного сына: она переехала жить и работать в Лондон, а мальчика оставила на попечение своих родителей.

http://www.uznayvse.ru/images/content/2017/8/uzn_15034927117.jpg

Ключом в кино для Пирса Броснана стала привлекательная внешность
Когда бабушки с дедушкой не стало, Пирса Броснана препоручили дяде и тете, но те не захотели возиться с чужим отпрыском и отдали его в «Школу братьев Христа», где активно применялись телесные наказания. И лишь когда ребенку исполнилось 10 лет, его мама повторно вышла замуж и забрала его к себе в Лондон.

http://www.uznayvse.ru/images/content/2017/8/uzn_15034927663.jpg

Пирс Броснан в роли Джеймса Бонда
Подрастая, юноша начал зарабатывать как зазывала в универмаге, уборщик и посудомойщик, и параллельно с этим он приближался к своей мечте — обучался в Лондонской школе драмы.

Стив Джобс

Один из самых успешных и состоятельных людей на Земле, Стив Джобсбыл нежеланным ребенком. Его незамужняя мать родила мальчика и незамедлительно отдала на усыновление.

http://www.uznayvse.ru/images/content/2017/8/uzn_15034929009.jpg

Стив Джобс в молодости
Она хотела, чтобы приемные родители непременно имели высшее образование, но у пары, которая захотела взять младенца — бухгалтера Клары и механика Пола Джобсов— университетских дипломов не было. Непутевая мать все же согласилась передать им ребенка, но только когда они подписали письменное обязательство оплатить его учебу в колледже.

http://www.uznayvse.ru/images/content/2017/8/uzn_15034929224.jpg

Стив Джобс, водолазка и айфон
Стивен рос смышленым мальчиком и с детства был увлечен техникой и электроникой. В колледж он действительно поступил, но после первого же семестра отчислился: ему не нравилось, что родители оплачивали учебу с огромным трудом, и большого смысла в этом он не видел. Вскоре он увлекся компьютерами, и это увлечение оказалось судьбоносным.

Майк Тайсон

Отец оставил будущего боксера с матерью, когда Майку не исполнилось еще и года. Майк Тайсонбыл трудным ребенком и большую часть времени проводил с такими же уличными мальчишками, как и он сам. Подростки промышляли мелким грабежом и кражами, и Тайсон в конце концов оказался в детской колонии.

http://www.uznayvse.ru/images/content/2017/8/uzn_15034930755.jpg

Жизнь Майка Тайсона изменилась после знакомства с боксом
Все изменил визит легендарного Мохаммеда Али: Тайсон решил стать боксером и начал упражняться. Его заметил тренер Кас д’Амато, который поселил мальчика у себя и оформил опеку над ним. С годами Тайсон стал одним из самых титулованных боксеров мира.

http://www.uznayvse.ru/images/content/2017/8/uzn_15034930994.jpg

Майк Тайсон потерял почти все, что заработал
Трудное детство не прошло даром – у Майка Тайсона за плечами три судимости и годы борьбы с наркотической, алкогольной и игровой зависимостями. Он один из самых известных спортсменов, которые не в ладах с законом.

Джон Леннон

Строго говоря, круглым сиротой Джон Леннонне был – его воспитала родная сестра матери Мими, а сама Джулия иногда навещала сына. Именно она подарила ему первую гитару, а также выучила Джона играть на банджо и аккордеоне. Джулия Леннон погибла, когда ее сыну было всего 18 лет. Ее сбил пьяный водитель.

http://www.uznayvse.ru/images/content/2017/8/uzn_15034933330.jpg

Джон Леннон и Джулия Леннон
Джон Леннон добился мировой славы, однако известно, что он был несчастным и неуравновешенным человеком. Сказалось детство, когда его непрерывно делили мать и тетка, вынуждая занять чью-либо сторону. Отец и вовсе бросил его на долгие годы, вновь появившись лишь в годы битломании.

http://www.uznayvse.ru/images/content/2017/8/uzn_15034934005.jpg

Джон Леннон не сумел преодолеть детскую травму
Леннон болезненно любил мать, посвящал ей песни. О песне Julia, написанной в соавторстве с Полом МакКартни, он говорил, что в ней слились воедино образы Йоко Оно и Джулии Леннон. При этом известно, что музыкант в припадках ярости бил и Йоко, и первую жену, Синтию.

Джейми Фокс

Обладатель кинопремии «Оскар» за роль слепого блюзмена Рэя Чарльза, актер Джейми Фокс вырос без родителей. Семимесячного младенца его мать Луиза отдала своим родителям, и Джейми рос в баптистской семье с бабушкой и дедушкой. При этом эти люди не были его родственниками по крови – пара когда-то удочерила Луизу Аннет.

http://www.uznayvse.ru/images/content/2017/8/uzn_15034934868.jpg

Джейми Фокс рос с приемными бабушкой и дедушкой
Джейми Фокс знал своих биологических родителей, но те никогда не принимали участия в его воспитании. В интервью Фокс подчеркивал, что не держит обиды на мать и отца и всегда старался держать свое сердце открытым.

http://www.uznayvse.ru/images/content/2017/8/uzn_15034935467.jpg

Джейми Фокс прославился ролью Рэя Чарльза
Несмотря на это, он не раз задавался вопросом – что такого мог сделать своей матери младенец, чтобы она бросила его. Детская травма, отметим, не стала помехой в его жизни – Фокс долгие годы шел к цели и в результате стал известным актером, обладателем собственной звезды на голливудской Аллее славы.

Дорога к славе не бывает без трудностей – независимо от того, родились вы в богатой семье или были вынуждены добиваться всего самостоятельно. Публику не интересует, кто ваши мама и папа, главное – талант и харизма.

Картина дня

наверх