На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир детей

2 272 подписчика

Свежие комментарии

  • galina andreeva
    Браво...молодец..сумела развести...и в тоже время показать.какие мужчиные разные в своём началеИтак, я живу с тр...

О папе, который преподал своей дочери важный жизненный урок

dad-gets-daughter-drunk-2

Ах, молодость-молодость! Наша юность наполнена горько-сладкими воспоминаниями. Мы все там были, и все испытали самые яркие чувства, переполняющие энтузиазмом и энергией, которые побуждают нас исследовать и пробовать все, что только можно. Часто в этом возрасте мы ощущаем свою силу и уверенность. Мы чувствуем, что можем сделать все, что хотим, и никто, и ничто не способно остановить нас. Конечно, это так и есть: ведь это наше время, чтобы наслаждаться праздником жизни, молодости, любви, время заводить друзей и просто весело проводить досуг.

Афоризмы девочки, страдающей аутизмом. Это гениально

Афоризмы девочки, страдающей аутизмом. Это гениально

  Маленькая невзрачная девочка-аутист Соня Шаталова (ей 10,5 лет) не может сказать ни слова.

 

 

Тяжело приходится родителям, которые воспринимают жизнь подростка катастрофой, но они должны хотя бы попытаться понять поведение, которое провоцируют бушующие гормоны подростка. Если контакта между детьми и родителями нет, дети стремятся все к большей независимости, а поскольку отсутствие жизненного опыта сказывается на их поступках, иногда это становится анархией.

 

 

Родители разрываются между желанием дать возможность своим детям жить полноценной жизнью и сковать их наручниками в доме во избежание всякого риска. Что же делать родителям?

 

Рейко, девушка из Японии, рассказывает о том, как ее отец преподал своей дочери важный жизненный урок, не запрещая ее свободу.

 

Однажды он сказал: «Когда я был юным, я часто бунтовал. Все так делают. Не то, чтобы я общался с дурной компанией, но часто делал вещи, которые могли мне самому навредить. Поэтому я предлагаю поступить так:

 

Давай вместе сходим куда захочешь, я поведу тебя куда захочешь и ты закажешь все, что твоей душе угодно. Соглашайся, будет здорово!»

 

dad-gets-daughter-drunk-1

 

Как любой подросток, которого папа приглашает выпить или даже напиться, я, конечно, поняла, что не хочу. Но в то же время он меня заинтриговал. Поэтому я согласилась.

 

Наш вечер начался с дискотеки. Когда нас толкали на танцполе, он не предпринимал никаких действий, чтобы меня защитить или уберечь, но и из его поля зрения я не исчезала. Выйдя в город, папа заявил: «Пей сколько хочешь, Рейко. Пей, пока ты не почувствуешь, что не можешь больше. И не переживай, мы вернемся домой. Просто расслабься и будь собой».

 

dad-gets-daughter-drunk-10

 

Да, была мысль, что на это скажет мама, но я не слишком беспокоилась об этом, ведь это было с папиного разрешения. Так что я решила в полной мере воспользоваться этой возможностью.

 

Мы побывали в пабе и ресторане, где жарили мясо на гриле, и иногда люди думали, будто я – папина подруга, а он не разубеждал их, наоборот, подыгрывал. Затем мы побывали в ночном клубе. Потом посетили суши-бар, китайский куриный ресторан и снова паб.

 

dad-gets-daughter-drunk-5Везде я продолжала налегать на спиртное, как мне казалось, но что я пила, я уже не помнила. В последнем я просто рухнула на стойку. Дальше не помню ничего.

 

Пытаясь извиниться за свое состояние, я еле говорила, но отец сказал, что все в порядке, и отправил меня спать.

 

На следующее утро, когда я проснулась, я чувствовала себя прескверно. Не только оттого, что была с похмелья, но и от смущения перед отцом. Не хотелось встречаться с ним лицом к лицу после моих пьяных выходок.

 

dad-gets-daughter-drunk-9

 

Но когда я все-таки выбралась в гостиную, папы не было. Мама дала мне записку. Папа писал:

 

«Привет, Рейко!

 

Прошлой ночью было весело. Надо будет как-нибудь повторить.

 

Ты знаешь, сколько ты выпила вчера вечером? Два пива и пять коктейлей. Это твой «предел». Поэтому, когда ты захочешь выпить с друзьями, помни, когда тебе нужно остановиться. В мире есть люди, которые могут воспользоваться твоей беззащитностью, пока ты пьяна. Только меня не будет рядом.

 

А значит, раз ты уже взрослая, тебе придется делать это собой и контролировать свой предел. Я знаю, ты можешь сделать это. Люблю, папа».

 

Мама сказала, что они очень переживали, придумывая этот план, но они сделали все правильно.

 

dad-gets-daughter-drunk-11

 

Да, прошли годы, и я благодарна родителям за то, что они сделали это именно так. Я никогда не теряла свою грань. И никогда не имела никаких проблем с алкоголем. Теперь, спустя годы, мой папа не так крут, как был. Он постарел. Выращивает овощи для меня и своих внуков.

 

Сегодня я сама – родитель, поэтому только сейчас понимаю правильность твоего поступка. Спасибо, родители!

Оставьте свой след в истории — напишите комментарий

 

Понравился пост? Поддержи, нажми НРАВИТСЯ

 

источник

Картина дня

наверх