На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир детей

2 272 подписчика

Свежие комментарии

  • galina andreeva
    Браво...молодец..сумела развести...и в тоже время показать.какие мужчиные разные в своём началеИтак, я живу с тр...

Песенка Винни-Пуха на разных языках. Потрясающе! Только послушайте!

Супер! Давно так не смеялась.

http://i65.tinypic.com/6tcz80.jpg

Первый мультик про забавного медведя вышел в 1969 году. Он сразу же полюбился всем советским детям взрослым. Мультфильм рассказывает про Винни-Пуха, который попадает в разные ситуации, а его друзья пытаются помочь. Все прекрасно помнят, как он пытался забраться на огромный дуб, чтобы взять у пчёл мёд.

Все знают, как он пошёл в гости к Кролику и наелся там, а потом не смог выйти из норы. Эти истории давно стали всеми любимой классикой. Винни-Пух очень любит мёд и всегда не против подкрепиться. Он чувствует себя настоящим поэтом в душе, поэтому часто сочиняет песенки и стихи прямо на ходу.

Они очень простые, но вместе с тем необычные и интересные. Этот советский мультфильм полюбился детям ещё и потому, что он нарисован как будто ребёнком.

На фоне можно заметить огромных насекомых, которые сидят на гигантских грибах. Или, например, деревья, на которых растут все фрукты сразу. Это действительно был очень оригинальный подход. При подборе актёров для озвучивания ролей возникали сложности, так как ни у кого не было идеального голоса для Винни-Пуха.

Тогда было принято решение просто ускорить голос Евгения Леонова. Именно этот голос ассоциируется с героем мультика. Песенки Винни-Пуха дети знают наизусть и с удовольствием подпевают любимому персонажу. Их очень легко запомнить! А вот было ли Вам когда-то интересно, как они могут звучать не на привычном русском, а на других языках? Например, на татарском, английским, немецком, осетинском?

Посмотрите это видео с самой популярной песенкой Винни-Пуха, которая исполняется на вышеперечисленных языках. Это очень интересно и необычно!

источник

Картина дня

наверх