На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир детей

2 272 подписчика

Свежие комментарии

  • galina andreeva
    Браво...молодец..сумела развести...и в тоже время показать.какие мужчиные разные в своём началеИтак, я живу с тр...

15 лучших лайфхаков для родителей, найденные на просторах Интернета

Родители, как часто вы оказывались среди хаоса, созданного вашими любимыми детьми? Они вредничают, балуются, разбрасывают вещи, хитрят, нарушают правила и порядок. Как направить их на путь истинный?

Мы собрали на просторах Интернета действенные и прикольные родительские лайфхаки в виде цитат. Уставшие мамы и папы проявили изобретательность, чтобы обыграть свое чадо. Трюки помогли сделать им воспитательный процесс более эффективным. И, возможно, пригодятся и тебе.

«Убедила свою дочку, что меня раздражает шум пылесоса. Теперь она убирается каждый раз, когда злится на меня».

«Советую попросить детей помочь с уборкой. Да, они не помогут. Но зато исчезнут из виду со скоростью света и наконец-то дадут возможность насладиться тишиной, сами об этом не подозревая».

«Если не можешь найти куда запрятался ребенок в доме, выключи Wi-Fi. Через 2 минуты он сам к тебе прибежит».

«Никогда, запомни, никогда не смотри прямо в глаза восхищенным взглядом ребенку, который собирается уснуть. Он заметит твое ликование и отменит миссию».

«Превращай скучные дела в соревнования. Мой четырехлетний сын оделся за 50 секунд. Хотел выиграть».

«Родительский хак: ты пришел с работы домой, и не застал в нем детей — пользуйся возможностью, ешь всё то, чем не хочешь делиться».

«Выставь на стол тарелку с овощами и дети слопают их без лишних слов. Попроси их есть овощи специально — и услышишь пронзительный крик протеста».

«Мы живем роскошно, у нас есть крекеры», — сказал мой ребенок. Вывод: не завышай ожидания и будет всё хорошо.

— Пора в кровать.
— Я не устал.
— Почисть тогда зубы.
— Я слишком усталый.

«Иногда я прохожу мимо комнаты моих подрастающих дочерей в наушниках, в которых ничего не играет. Они думают, что не слышу их. Многое узнала».

«Как убедить детей играть с еще новыми игрушками, внезапно утерявшими привлекательность в их глазах? Поставить их в коробку у двери, предназначенную для сбора вещей для благотворительности».

«Когда мой маленький сын начинает кричать, даю ему всё, что вижу, пока он не заинтересовывается чем-либо. Теперь он играет моим галстуком, но, по крайней мере, молчит».

«Сказала маленькой дочери, что нужно делиться мультиками из YouTube с другими детьми. Теперь мне не приходится пересматривать одно и то же несчетное количество раз».

«Носи в сумочке M&M’s. За каждое маленькое драже, малыш будет выполнять твое желание. Послушание на целый день».

«Когда ребенок предлагает сделать тебе прическу, а затем появляется с чупа-чупсом в руке — беги!»

А какой лайфхак используешь ты, чтобы обхитрить своих роднулек? Пиши в комментариях и делись статьей с друзьями.

источник

Картина дня

наверх