На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир детей

2 272 подписчика

Свежие комментарии

  • galina andreeva
    Браво...молодец..сумела развести...и в тоже время показать.какие мужчиные разные в своём началеИтак, я живу с тр...

Мама сделала ребенку этот компресс на ночь. То, что произошло утром, — поразительно!

Как вылечить кашель? Этот вопрос беспокоит многих. Даже дорогие лекарства не всегда помогают избавиться от надоедливого кашля. В этой статье мы расскажем тебе об уникальном народном методе, который используют для лечения кашля, спровоцированного заболеваниями органов дыхания.

компресс от кашля

Как быстро вылечить кашель

Медовый компресс — очень мягкое и эффективное средство для выздоровления. Оно лечит практически незаметно и не имеет побочных действий. Благодаря тепловому воздействию компресса активизируется кровообращение, стимулируется отхаркивание слизи.

компресс от кашля с мёдом
© DepositPhotos

Такой компресс способен значительно уменьшить кашель всего за 1 ночь. Конечно же, если у больного нет аллергии на мёд! Его можно делать как взрослым, так и детям старше 6 месяцев. Не рекомендуется использовать компресс при повышенной температуре, людям с аллергией на один из компонентов средства, а также тем, кто страдает кожными заболеваниями.

как вылечить кашель
© DepositPhotos

Компресс от кашля

Тебе понадобится

  • 1 ст. л. мёда
  • 1 ст. л. муки
  • 1 ч. л. растительного масла
  • марля
  • салфетка
  • пластырь

Применение

  1. Ребенку лучше делать компресс на 2–3 часа вечером перед сном. Взрослые могут оставить компресс на ночь и снять утром. Также для лучшего эффекта взрослые могут добавить щепотку горчичного порошка. Вот как можно вылечить кашель в домашних условиях! В легких случаях это средство срабатывает на 100 %.
    медовый компресс
    © DepositPhotos
  2. Смешай мёд с мукой таким образом, чтобы полученная масса не липла к рукам. Добавь растительное масло. Если необходимо, добавь еще муки. Помести массу на салфетку, а салфетку на марлю.
    медовый компресс от кашля
    © DepositPhotos
  3. Размести компресс на грудной клетке или на спине и зафиксируй его пластырем. Компресс должен располагаться выше области сердца.
    комперсс от кашля с медом
    © DepositPhotos
  4. Сверху надень футболку или пижаму. Приготовься хорошенько пропотеть.
    медовый компресс лечение
    © DepositPhotos

Активные вещества эффективно останавливают воспалительные процессы в организме. Компресс имеет согревающий эффект. Результат после этой процедуры практически мгновенный: даже на начальной стадии болезни ты почувствуешь значительное улучшение самочувствия! Это поможет избежать осложнений.

как вылечить кашель мед
© DepositPhotos

Совет редакции

  1. Конечно же, народные методы хороши. Но бывают разные виды кашля. Если ты размышляешь, как вылечить кашель у ребенка, обрати внимание на эту информацию!

    Кашель — это всего лишь симптом заболевания. Это может быть бронхит, пневмония, ларингит, туберкулез, бронхиальная астма, коклюш… Лечить нужно не сам кашель, а его причину. Поэтому консультация у врача обязательна. Особенно важно вовремя показывать детей врачу!
    медовый компресс фото
    © DepositPhotos

  2. Очень опасно заниматься самолечением, покупая в аптеках разнообразные препараты от кашля!

    Да, такие лекарственные средства могут уменьшить кашель (к примеру, те, которые воздействуют непосредственно на кашлевый центр в мозгу, ослабляя сигналы, посылаемые раздраженной слизистой в этот центр). Можно добиться того, что образуется застой мокроты в легких, а потом будет очень тяжелый бронхит…

    Все народные методы можно использовать лишь после врачебной консультации и назначения основных препаратов. До нанесения визита врачу важно пить большое количество жидкости (воды, теплого чая, отвара из сухофруктов, отвара из яблок и изюма): жидкость помогает выводить мокроту.

    Также важно находиться в прохладном помещении с хорошей вентиляцией, где делают влажную уборку. Можно расставить большое количество емкостей с водой, это увлажнит воздух и поможет облегчить патологическое состояние дыхательных путей.
    компресс от кашля фото
    © DepositPhotos

Не запускай кашель. Поверь, лучше начинать его лечить сразу же, ведь потом могут возникнуть ужасные осложнения

источник

Картина дня

наверх