На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир детей

2 272 подписчика

Свежие комментарии

  • galina andreeva
    Браво...молодец..сумела развести...и в тоже время показать.какие мужчиные разные в своём началеИтак, я живу с тр...

В Австрии живет мальчик, которого за глаза называют «повелитель сурков»

Маттео Вальчу всего 12 лет, но уже две трети своей жизни он проводит, общаясь с альпийскими сурками. Это не дрессировка, не игра и даже не чтение мыслей, а нечто, что взрослые по просто душе называют «дружбой». Хотя на самом деле речь идет о необычайной связи между человеком и животным — ни с кем, кроме Маттео, сурки так себя не ведут.

Мама Микаеэла работает школьным учителем в Инсбруке и с детства привила сыну любовь к дикой природе. Каждый год, с 4-летия Маттео, они на две неделе уезжают пожить в Альпах и пообщаться с сурками в их естественной среде обитания. Со стороны кажется, что животные приветствуют своего кумира — они ничуть не боятся мальчика и ведут себя с ним, как старые друзья. Удивительная связь.

Не все верят, что это так — когда фото Маттео почти в обнимку с сурками стали распространяться в Интернете в 2012-ом, многие сочли это подлогом. Дескать, сурки дрессированные или вообще нарисованные, в реальной жизни так не бывает. А другие, напротив, стали завидовать мальчику — не каждый день увидишь то, что в художественной литературе названо «единение человека с природой», а на деле превратилось в плоский штамп. Но дружба Маттео с сурками настоящая, искренняя и, вероятно, продолжится и далее.

Источник

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/motivation/v-avstrii-zhivet-malchik-koto...

Картина дня

наверх