На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир детей

2 272 подписчика

Свежие комментарии

  • galina andreeva
    Браво...молодец..сумела развести...и в тоже время показать.какие мужчиные разные в своём началеИтак, я живу с тр...

Чем занять ребенка? 7 альтернатив телевизору

7 альтернатив телевизору

deti25

Чем занять ребенка, когда родители не могут уделить ему всего своего внимания?

Наклейки
Подходит: от 3 до 7 лет
Дети любят наклейки – они яркие и из них можно составить интересный коллаж. Как правило, полотнами для творчества выступают мебель или стены. Приобретите пустой блокнот, альбом или можно просто скрепить между собой чистые листы, множество наклеек, которые можно сейчас легко приобрести в магазинах. Когда вам нужно немного свободного времени, дайте их ребенку и предложите создать картинку. Можно в дополнение предложить цветные карандаши или фломастеры.

Собери цвета
Подходит: 4 до 8 лет
Большинство малышей, к этому возрасту, должны знать такие основные цвета, как коричневый, черный, белый и красный. Так почему вы разбираете носки сами, когда есть такой помощник в доме? Разбирая постиранные вещи, предложите малышу разобрать носки по парам в соответствии с цветом. Только преподносить это предложение нужно ребенку в виде игры.

Весь во внимании
Подходит: от 4 до 12 лет
Дети любят слушать сказочные истории. Почему бы не включить ребенку на время интересную аудио-книгу. Покажите ребенку управление, чтобы он могу сам выбирать произведение из библиотеки или включать понравившееся главы из книги.

Музыкальная группа дома
Подходит: от 3 до 6 лет
Поощряйте ребенка в играх с музыкальными инструментами: барабаны, гитара, клавишные, треугольник, гармоника и все имеющиеся музыкальные игрушки и инструменты составьте в одну линию в детской. Покажите ему, что можно импровизировать переходя от инструмента к инструменту, что можно играть сразу на нескольких одновременно. Перед этим, вы должны четко объяснить и понять, что ребенку ваша мысль ясна: не играть, когда у вас болит голова или, если вы попросите об этом.

Разберите книги
Подходит: от 5 до 7 лет
Если у вас есть полные шкафы книг или книги не лежат на своих местах, то предложите ребенку составить книги по его желанию и фантазии. Перед этим расскажите, что книги можно составлять по размеру, цвету, темам или может ваш ребенок сам придумает ранжирование. Возможно, в процессе расстановки книг, ребенок начнет листать книги и увлечется чтением или найдет любимую книгу. После окончания, обязательно попросите у ребенка объяснить процесс принятия решения при расстановке книг, а также можете потом почитать книгу вместе.

Доступ для Skype
Подходит: от 3 до 12 лет
Настройте Skype и объясните ребенку, как им пользоваться. Звонки по Skype бесплатны по всему миру и многие веб-камеры имеют не высокую стоимость. Ваш ребенок будет любить не только разговаривать с бабушкой и дедушкой, но и будет рад показать новую одежду, рисунки, домашних животных или найдет новых друзей. Бабушки и дедушки могут с неохотой подходить к новым технологиям, но они никогда не откажутся от возможность пообщаться с внуками лицом к лицу, при этом находясь за многие километры.

Графические редакторы
Подходит: от 4 до 8 лет
Если ваш ребенок способен написать свое имя и знает хоть немного алфавит, то любая программа для ввода текста или графический редактор сможет привлечь его внимание. Покажите им простые основы работы в них, как ввод текста, изменение его цвета и размера, а также рисование линии и заливка цветом. После, предоставьте ребенку полную свободу для творчества. Затем обязательно поинтересуйтесь его работой

источник

Картина дня

наверх