На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир детей

2 272 подписчика

Свежие комментарии

  • galina andreeva
    Браво...молодец..сумела развести...и в тоже время показать.какие мужчиные разные в своём началеИтак, я живу с тр...

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ДЕТИ — ПРОЧТИТЕ

http://alunika.com/wp-content/uploads/2015/11/Fnx-apj6mYM-e1465837504186.jpg

Если у вас есть дети или вы их планируете, то прочтите очень внимательно то, что я сейчас напишу.

В ходе своих программ, которые я провожу для женщин в разных странах, я часто прошу участниц вспомнить счастливые моменты детства. Сделать список из 10, 50, 100 самых ярких моментов. И снова и снова вижу ступор на многих красивых и часто ухоженных женских лицах. Ступор и … невозможность вспомнить. И это женщины разного статуса, из очень разных социальных слоев и разного воспитания. Никакой связи между «сытым и комфортным « детством и количеством счастливых моментов лично я не заметила. Более того, часто женщина, детство которой было голодным и холодным, очень быстро составляет список счастливых моментов детства, а женщина, чье детство, казалось бы, было комфортным, не может ничего вспомнить.

 Потом, в ходе работы, конечно, моменты начинают всплывать, появляться. Постепенно, понемногу женщина получает доступ к огромнейшим ресурсам. Но знаете что? Родители всегда должны помнить, что именно на них огромная ответственность за то, КАК будут жить их дети в будущем.

 Родители должны передавать детям опыт ощущения счастья, по которому они (дети), уже став взрослыми, будут идентифицировать себя в социуме. Если ребенка в детстве не учат чувствовать счастье, то очень часто, став взрослым, он (она) не знает, что такое состояние счастья. И не может его идентифицировать. Нечем.

 И вот девушка или парень выходят в жизнь, не зная, что такое состояние счастья, не имея в памяти закрепленного сенсорного опыта. И вот они потом тыкаются как слепые котята по жизни, становясь просто смазкой на гусеницах других людей, которые используют их в своих целях, рассказывая им, что счастье в том, в том и в этом и если ты будешь делать вот так, так и так, то станешь счастливым. И уже взрослые люди ведутся на тонны разной политической — социальной — маркетинговой лжи, потому что им обещают счастье.  Но если ты его не помнишь из детства — у тебя не будет его и во взрослой жизни.

Ибо «что было — то и будет».

 Поэтому! Родители, спрашивайте себя каждый вечер: что я сегодня сделал/ла для того, чтобы дать своему ребенку опыт счастья!

источник

Картина дня

наверх